Вещи, которыми стоит поделиться!
Homepage Вводный урок по зоологии 6 класс конспект


Вводный урок по зоологии 6 класс конспект


Органы чувств зрения, равновесия, осязания 10. Закономерности наследования признаков живых организмов. Побываем в роли селекционеров.... Размножение раздельнополые или гермафродиты Б. Небольшая лопата Запомните Во время экскурсии необходимо соблюдать правила по технике безопасности: - не покидать территорию проведения экскурсии без разрешения учителя, - не влезать на деревья, - слушать и выполнять указания учителя. Благодаря использованию карты учащийся работает на уроке, руководствуясь собственными возможностями восприятия материала: темп: - быстрый: можно изучать материал индивидуально, не дожидаясь инструкций учителя; - средний: можно работать с основной массой класса под руководством учителя; вопросы, повторить основные понятия , продуктивность сложность: можно не выполнять всех заданий тематической карты или выполнить их не в полном объёме результативность: можно получить оценку на каждом уроке, выполнив задания тематической карты. Описание слайда: Особенности внутреннего строения двустворчатых моллюсков Особенности пищеварительной системы: У двустворчатых отсутствует голова, поэтому у них исчезают слюнные железы, радула, глотка у брюхоногих они имеются. Цель урока: Цель: Раскрыть роль зоологии в жизни современного общества на разных этапах развития зоологии, показывая многообразие животного мира, формулируя представления о виде как систематической категории, показывая достижения современной зоологии. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ЭТАП настрой на работу. Двустворчатые моллюски — раздельнополые. Дышит кислородом, растворенным в воде, проникающим через жабры. Отделы пищеварительной системы: ротовое отверстие, пищевод, желудок, кишка, анальное отверстие. Ход урока Этап урока Содержание учебного материала МО ФОПД Подготовка к ВОУД, ЕНТ Задания на развитие функциональной грамотности Индивидуально-коррекционная работа I. НО история биологии очень древняя. Зачастую эта аудитория в общеобразовательной школе очень неоднородна: в одном классном коллективе обучаются гиперактивные дети и ребята с низким темпом восприятия учебного материала; на уроке необходимо поддержать интерес тех, кто «схватывает всё на лету», и тех, кому требуется вдумчивое осмысление новой информации. Изучение Нового материала: разбросанно - узлового типа А. Для разрешения вопросов, разногласий проводится работа с живыми объектами. Данная работа представляет собой комплект тематических опорных карт, которые призваны решить проблему обучения классного коллектива с наименьшими затратами на подготовку урока. Дыхательная система: две кожные жабры, снабжённые капиллярами, каждая из которых свешивается сверху с верха мантийной полости по бокам ноги. А знаете ли Вы, что двустворчатые моллюски за сутки пропускают десятки литров воды, из которой они извлекают мелкие пищевые частицы и тем самым очищают водоемы от взвешенных в воде органических веществ.


Около основания щупалец на голове находятся глаза.


После работы учитель просит сравнить свой рисунок с рисунками других, найти общее и отличие ребята работают в группах. Части тела голова, туловище, нога 4. Дышит кислородом, растворенным в воде, проникающим через жабры. Каждая карта представляет собой план работы учащегося на уроке и включает следующие опорные сигналы: тема урока задания для проверки домашней подготовки по теме предыдущего урока основные понятия изучаемой темы для проработки дома задания для индивидуальной, групповой или фронтальной работы по изучаемой теме с использованием текста и рисунков учебника или дополнительных источников обобщения и выводы по изучаемой теме инструкции для лабораторных работ или экскурсии задания для работы дома Тематическая опорная карта выдаётся в начале урока каждому ученику в классе. В современной школе компьютер все шире используется не только на уроках информатики, но... Организация самооценивания на уроке. Какое значение эти признаки имеют в жизни птиц? Зоон - животное, логос — учение — система наук, изучающая животных, особенности их строения, жизнедеятельности, закономерности индивидуального и эволюционного развития, многообразие и географическое распространение. Отметьте, слышно ли пение птиц. Итак, давайте рассмотрим некоторые из них. НО история биологии очень древняя.

Related queries:
-> уроки федора емельяненко на видео
Установил причины и закономерности эволюции 3.
-> сочинение на тему сравнительная характеристика ноздрёва и плюшкина
вводный урок по зоологии 6 класс конспект -> а с грибоедов горе от ума смысл название комедии сочинение
После работы учитель просит сравнить свой рисунок с рисунками других, найти общее и отличие ребята работают в группах.
-> видео уроки пилатеса елена носова
Прививать навыки коммуникативного общения, работы с лабораторным оборудованием и живыми объектами.
-> сочинение на тему литература 18 века глазами современиков
Составить структурно-логическую схему: 1.
->Sitemap



Вводный урок по зоологии 6 класс конспект:

Rating: 91 / 100

Overall: 57 Rates